Öffnungszeiten: 9:00 - 17:00 Uhr

Unser Sportprogramm für Kindergartenkinder (3-6 Jahre)

*für dieses Angebot fällt ein Zusatzbeitrag an, siehe Beitragsordnung

Ball - und Bewegungsschule (4-8 Jahre)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Mittwoch 15.30 - 16.30 Uhr Johannes-Rabeler-Schule
(Turnhalle)


*es fällt ein Zusatzbeitrag an. Bitte erfragen Sie diesen in der Geschäftsstelle
Günther Hausen
Mittwoch 16.30 - 17.30 Uhr Johannes-Rabeler-Schule
(Turnhalle)


*es fällt ein Zusatzbeitrag an. Bitte erfragen Sie diesen in der Geschäftsstelle
Günther Hausen

Circus Allegro*

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Paik Nissen/
Nina Joecke
Freitag 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Häcklingen Nina Joecke/
Wolf Jensen
Freitag 18.00 - 20.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Paik Nissen

Eltern-Kind-Turnen

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Jan Wieckhorst/Joy Hansmann
Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr Igelschule Hagen Alexandra Baden
Freitag 15.00 - 16.30 Uhr Turnhalle Lüne Raphael Dettmer/
Olga Wick

Erlebnisturnen

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag
(mit Voranmeldung)
14.30 - 16.00 Uhr Grundschule Häcklingen Mirko Massmann/Astrid Müller
Freitag
(mit Voranmeldung)
15.30 - 17.30 Uhr Sporthalle der Grundschule Heiligengeist Alex Popović

Erlebnis Zirkus

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Donnerstag 16.30 - 18.30 Uhr Igelschule Hagen Paik Nissen/
Wolf Jensen

Fußball

Info´s hier

Psychomotorische Bewegungsförderung* (4-6 Jahre)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Heiligengeistschule Andrea Baasner

Schwimmkurse

Info´s hier

Tanz Mäuse Gruppe 1 (3,5-4,5 Jahre)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 15.40 - 16.40 Uhr VfL, Studioraum Linda Schulte
Olga Wick

Tanz Mäuse Gruppe 2 (4,5-5,5 Jahre)(nach Absprache)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 16.45 - 17.45 Uhr VfL, Studioraum Linda Schulte
Olga Wick

Tiny Little Vivas (5-6 Jahre)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag
(nach Absprache)
15.30 - 16.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sonja Kolodzik

Walderlebnis

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 15.30 - 17.00 Uhr Am Eichenwald Mirko Massmann/
Astrid Müller