Öffnungszeiten: 9:00 - 17:00 Uhr

Unser Sportprogramm

Der VfL Lüneburg bietet Ihnen ein umfassendes Sportprogramm an

 

 

Angebotssuche

Mit unserer Suche können Sie das passende Sportprogramm aus unserem umfangreichen Angebot heraussuchen. Suchen Sie einfach nach Name, Zielgruppe, Zeit oder z.B. dem Ort und finden Sie so Ihre passende Abteilung im VfL Lüneburg:

Sportangebot Zielgruppe Zeit Ort Übungsleiter Kontakt Link
Aktiv durchs Jahr Erwachsene Mo. 16.30 - 17.30 Sportzentrum Sültenweg Nicole Ammann   Mehr erfahren
Aktiv Treff Senioren Mi. 09.00 - 12.00 Uhr
14 tägig in geraden Kalenderwochen
Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel:. LG/37772 Mehr erfahren
Badminton Grundschulkinder ( 6 -10) Di. 17.00 - 18.30 Uhr
Di. 18.30 - 19.30 Uhr (Teamtraining)
Turnhalle Grimm Luca Heinle
Bente Uhle
Niklas Cebulski
  Mehr erfahren
Badminton Teens (10 - 14) Di. 17.00 - 18.30 Uhr
Do. 17.30 - 18.30 Uhr
Turnhalle Grimm Luca Heinle   Mehr erfahren
Badminton Jugendliche (14 - 17) Do. 18.00 - 19.30 Uhr Turnhalle Grimm Luca Heinle   Mehr erfahren
Badminton Erwachsene Mo. 19.00 - 22.00 Uhr
Di. 19.30 - 22.00 Uhr
Do. 19.30 - 22.00 Uhr
Fr. 20.00 - 22.00 Uhr
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Turnhalle Grimm
Matthias Kayser
Timo Gomell
Olaf Zimmermann
Matthias Kayser
  Mehr erfahren
Ball-und Bewegungsschule Grundschulkinder ab Freitag 04.05
ab 16.00 Uhr
VfL Tennisplatz
(Sültenweg 20)
Günther Hausen 04131/460
01575 2823732
Mehr erfahren
Bauch Beine Po Erwachsene Do. 09.00 - 10.00 Uhr VfL Studioraum Gesa Kröowski   Mehr erfahren
Bauchtanz Erwachsene Mi. 17.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Roswitha Weß   Mehr erfahren
Bewegtes Faszientraining* Erwachsene finden Sie bei uns in den Stunden:
Deep Work
Yoga
Energy Dance
      Mehr erfahren
BodyPower & Core Erwachsene Di. 19.30 - 20.30 Uhr VfL, Studioraum Patrick Hotau   Mehr erfahren
Bodystyling* Erwachsene Mo. 18.45 - 19.45 Uhr
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr
Fr. 16.00 - 17.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Angela Ruland
Karen Johannsen
Britta Meißner
  Mehr erfahren
Circus Allegro* Kindergartenkinder (3 - 6) Mo. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 20.00 Uhr
Grundschule Hasenburg
Grundschule Häcklingen
Hasenburger Grundschule
Paik Nissen, Nina Joecke
Nina Joecke, Wolf Jensen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Circus Allegro* Grundschulkinder (6 -10) Mo. 16.00 - 18.00 Uhr
Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Do. 15.00 - 17.00 Uhr
Fr. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 20.00 Uhr
Grundschule Hasenburg
Turnhalle Lüne
Hermann Löns Schule
Turnhalle Häcklingen
Turnhalle Haseburg
Paik Nissen, Nina Joecke
Janette S. ,Astrid M.
Alexander Popovic
Nina Joecke, Wolf Jensen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Circus Allegro* Teens (10 - 14) Mo. 15.30 - 18.00 Uhr
Fr. 16.00 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Hasenburg
Turnhalle Häcklingen
Turnhalle Hasenburg
Nina Joecke
Nina Joecke, Wolf Jensen
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Circus Allegro für jedermann* Jugendliche (14 - 17) Mo. 15.30 - 18.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Nina Joecke   Mehr erfahren
Deep Work Erwachsene Fr. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Alexandra Baden   Mehr erfahren
DELFI®-Kurse*
(Mit Voranmeldung)
Kleinkinder (0 - 3) Mo. 14.00 - 15.30 Uhr
Mo. 15.45 - 17.15 Uhr
VfL, Seminarraum
VfL, Seminarraum
Andrea Baasner
Andrea Baasner
  Mehr erfahren
Eltern-Kind-Turnen Kleinkinder (0 - 3) Mo. 16.00 - 17.00 Uhr
Mo. 17.00 - 18.00 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Fr. 15.00 - 16.30 Uhr
Fr. 15.00 - 16.00 Uhr
Turnhalle Saline
Turnhalle Saline
Turnhalle Oedeme
Turnhalle Lüne
Turnhalle Häcklingen
Alexandra Baden
Alexandra Baden
Jan Wieckhorst/Olga Wick
Raphael Dettmer/Dominik Derkach/Chantal Wendt
  Mehr erfahren
Eltern-Kind-Turnen Kindergartenkinder (3 - 6) Di. 16.00 - 17.00 Uhr
Mi. 16.00 - 17.00 Uhr
Fr. 15.00 - 16.30 uhr
Fr. 15.00 - 16.00 Uhr
Turnhalle Hasenburg
Igelschule Hagen
Turnhalle Lüne
Turnhalle Häcklingen
Olga Wick, Pia Hildebrecht,
Alexandra Baden
Raphael Dettmer, Dominik Derkach, Olga Wick/ Chantal Wendt
  Mehr erfahren
Energy Dance®-bewegtes Faszientraining Erwachsene Fr. 17.00 - 18.00 Uhr VfL, Studioraum Energy Dance Team   Mehr erfahren
Erlebnis Zirkus Kindergartenkinder (3-6) Do. 16.30 - 18.30 Uhr Igelschule Hagen Paik Nissen, Wolf Jensen   Mehr erfahren
Fit ab 50 Erwachsene Mi. 19.30 - 21.30 Uhr Oedeme Halle 5 Heidegret Fleer   Mehr erfahren
Fit durchs Jahr Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Mi. 18.30 - 19.30 Uhr

ab Mi. 06.06.2018
19.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Kreideberg
Turnhalle Hagen

Turnhalle Hagen
Patrick Hotau
Valentina Seifert

Valentina Seifert
  Mehr erfahren
Fit in die Woche Erwachsene Mo. 09.00 - 10.00 uhr Sportzentrum Sültenweg Angela Hasse   Mehr erfahren
Fit Mix* Erwachsene Mi. 09.15 - 10.45 Uhr VfL, Studioraum Karen Johannsen   Mehr erfahren
Flamenco* Erwachsene Fr. 16.30 - 18.00 Uhr
Fr. 18.00 - 21.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
H. Gonzales-Pino
H. Gonzales-Pino
  Mehr erfahren
Floorball Erwachsene Mo. 19.30 - 21.00 Uhr
Mi. 19.30 - 21.00 Uhr
Turnhalle Oedeme
Turnhalle Grimm
Jan Wieckhorst   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Body Workout
Erwachsene Mo. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Cardio Workout
Erwachsene Mo. 17.00 - 18.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Marion Wunderlich   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Energy Dance Rücken
Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Amke Denecke   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Fazien Flow
Erwachsene Do. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Nordic Walking
Erwachsene Fr. 09.00 - 10.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Nicola Schröter   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Pilates
Erwachsene Mo. 11.00 - 12.00 Uhr
Fr. 10.00 - 11.00 Uhr
Fr. 18.00 - 19.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Nicola Schröter
Nicola Schröter
Andrea Ahrweiler
  Mehr erfahren
Frauen-Fit
Qi Gong
Erwachsene Do. 19.30 - 20.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Maren Scheible   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Rücken Fit
Erwachsene Di. 10.00 - 11.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Nicola Schröter   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Vital Gym
Erwachsene Di. 09.00 - 10.00 Uhr
Mi. 10.15 - 11.00 Uhr
Do. 11.00 - 12.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Nicola Schröter
Andrea Ahrweiler
Andrea Ahrweiler
  Mehr erfahren
Frauen-Fit
WS-Gym
Erwachsene Mi. 11.00 - 12.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Andrea Ahrweiler   Mehr erfahren
Frauen-Fit
Yoga
Erwachsene Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.45 - 20.45 Uhr
Do. 10.45 - 11.45 Uhr
So. 17.00 - 18.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
VfL, Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Okka Hippen
Sonja Radke
Andrea Ahrweiler
Amke Denecke
  Mehr erfahren
Frauen-Fit
Yogalates
Erwachsene Di. 18.30 - 19.30 Uhr VfL, Studioraum Sonja Radke   Mehr erfahren
Fußball           Mehr erfahren
Functional Circuit Training Erwachsene Mo. 09.00 - 10.00 Uhr VfL Studioraum Nicola Schröter   Mehr erfahren
Gefäßtraining Gesundheit & Reha Fr. 09.15 - 10.15 Uhr VfL Studioraum Meike Krüger   Mehr erfahren
Geräteturnen Grundschulkinder (6-10) Fr. 16.00 - 17.00 Uhr Turnhalle Saline Melanie Ludwig   Mehr erfahren
Geräteturnen
(Nach Absprache)
Teens (10 - 14) Fr. 16.00 - 17.00 Uhr
Fr. 17.00 - 19.00 Uhr
Turnhalle Saline
Turnhalle Saline
Melanie Ludwig
Andrea Hellmann
  Mehr erfahren
Gerätetraining ab 14 Jahre Öffnungszeiten des vitals Vital Studio Andrea Griebel & Team   Mehr erfahren
Herzsportgruppe Gesundheit & Reha Mi. 17.45 - 18.45 Uhr
Mi. 18.45 - 19.45 Uhr
Turnhalle Kreideberg
Turnhalle Kreideberg
Alexandra Baden
Alexandra Baden
  Mehr erfahren
Hip Hop for GIRLS
15 - 17 Jahre
Jugendliche (14 - 17) Di. 19.00 - 20.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Gesa Wilkens   Mehr erfahren
Hocker-Gymnastik Gesundheit & Reha Mi. 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Renate Martens   Mehr erfahren
Indian Balance Erwachsene ab 04.05.
Fr. 09.00 - 10.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg Nicola Schröter   Mehr erfahren
Inline Hockey (Jugend)* Jugendliche (14 - 17) Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Fabian Barz
Fabian Barz
  Mehr erfahren
Inline Hockey (Junioren)* Jugendliche (14 - 17) Mi 20.00 - 21.30 Uhr Turnhalle Lünepark Jan Phillip Fiege   Mehr erfahren
Inline Hockey ( Herren I)* Erwachsene Mo. 19.30 - 21.30 Uhr
Do. 20.30 - 22.00 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Klaas Jaschke
Klaas Jaschke
  Mehr erfahren
Inline Hockey ( Herren II)* Erwachsene Di. 20.00 - 21.30 Uhr
Do. 19.00 - 20.15 Uhr
Turnhalle Lünepark
Turnhalle Lünepark
Enno Frankenstein
Enno Frankenstein
  Mehr erfahren
Krabbelgruppe
(Mit Voranmeldung)
Kleinkinder (0-3 Jahre) Di. 09.00 - 10.00 Uhr
Do. 10.00 - 11.00 Uhr
VfL Seminarraum
VfL Seminarraum
Sabine Schulte
Sabine Schulte
  Mehr erfahren
Lady Power Erwachsene Di. 18.30 - 19.30 Uhr Turnhalle Häcklingen Claudia Fischer   Mehr erfahren
Lauftraining Erwachsene Sa. 09.00 - 10.30 Uhr Terrasse Vitalstudio Andrea Griebel   Mehr erfahren
Lauftraining für Anfänger und Wiedereinsteiger* Erwachsene Do. 18.15 - 19.30 Terrasse Vitalstudio Andrea Griebel   Mehr erfahren
Leichtathletik
Sportabzeichenabnhame
Erwachsene Mi. 18.00 - 20.00 Uhr
April - Oktober
(Bei Regen entfällt)
Sportplatz Oedeme Silke-Lensch-Manteufel   Mehr erfahren
Leistungsturnen
(Nach Absprache)
Teens (10-14) Fr. 17.00 - 19.00 Uhr Turnhalle Saline Andrea Hellmann   Mehr erfahren
Männer Fitness Erwachsene Di. 19.30 - 20.30 Uhr Turnhalle Häcklingen Renate Martens   Mehr erfahren
Nachsorge bei Brustkrebs Gesundheit & Reha Mo. 15.00 - 16.00 Uhr
Mo. 16.00 - 17.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Renate Martens
Renate Martens
  Mehr erfahren
Nordic Walking Erwachsene Mo. 15.00 - 16.00 Uhr
Do. 15.00 - 16.00 Uhr
Waldfriedhof
Wilschenbruch Parkplatz
Angela Haase
Angela Haase
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Grundschulkinder (6 - 10) Di. 15.00 - 16.00 Uhr
Di. 16.15 - 17-15 Uhr
Di. 17.15 - 18-15 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Teens ( 10 - 14) Di. 16.15 - 17.15 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Do.17.15 - 18.30 Uhr
Fr. 17.30 - 18.30 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Jugendliche (14 - 17) Di. 16.15 - 17.15 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Do.17.15 - 18.30 Uhr
Fr. 17.30 - 18.30 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Osaka Karate* Erwachsene Mo. 18.30 - 21.00 Uhr
Mo. 20.00 - 21.30 Uhr
Di. 18.30 - 20.00 Uhr
Di. 20.00 - 21.30 Uhr
Mi. 20.00 - 21.15 Uhr
Do. 18.30 - 20.00 Uhr
Do. 20.00 - 21.30 Uhr
Fr. 17.30 - 19.00 Uhr
Fr. 19.00 - 20.00 Uhr
So. 10.00 - 11.00 Uhr
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Osaka Karate Dojo
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
Heinrich Reimer
  Mehr erfahren
Parkour* Teens (10 - 14) Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Mi. 18.30 - 20.00 Uhr
Fr. 15.15 - 17.00 Uhr
Turnhalle Hagen
Turnhalle Hasenburg
Turnhalle Lünepark
Paik Nissen
Carsten Jungblut
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Parkour* Jugendliche (14 - 17) Di. 17.00 - 19.00 Uhr
Mi. 18.30 - 20.00 Uhr
Fr. 15.15 - 17.00 Uhr
Turnhalle Hagen
Turnhalle Hasenburg
Turnhalle Lünepark
Paik Nissen
Carsten Jungblut
Paik Nissen
  Mehr erfahren
Pilates meets Yoga* Erwachsene Do. 19.00 - 20.00 Uhr VfL, Studioraum Birgit Schalling   Mehr erfahren
Pilates* Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Do. 18.00 - 19.00 Uhr
Do. 10.00 - 11.00 Uhr
VfL, Studioraum
VfL, Studioraum
VfL, Studioraum
Birgit Schalling
Birgit Schalling
Birgit Schalling
  Mehr erfahren
Power Hour Jugendliche (14 - 17) Mi. 20.00 - 21.00 Uhr Oedeme Halle 1 - 3 Birte Dreyer   Mehr erfahren
Power Hour Erwachsene Mi. 20.00 - 21.00 Uhr Oedeme Halle 1 - 3 Birte Dreyer   Mehr erfahren
Power Yoga Erwachsene Fr. 18.00 - 19.00 Uhr VfL, Studioraum Andrea Griebel   Mehr erfahren
Psychomotorische Bewegungsförderung für Kinder Gesundheit & Reha Di. 16.00 - 17.00 Uhr
(4-6 Jahre)
Di. 17.00 - 18.00 Uhr
(6-10 Jahre)
Heiligengeistschule

Heiligengeistschule
Andrea Baasner

Andrea Baasner
  Mehr erfahren
Psychomotorische Bewegungsspiele für Menschen mit und ohne Behinderung Gesundheit & Reha Fr. 16.00 - 17.00 Uhr Johannes Rabeler Schule Andrea Baasner   Mehr erfahren
Qi Gong Erwachsene Mi 10.30 - 12.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Hong Wang   Mehr erfahren
Radsport Erwachsene Di & Do 17.00 Uhr Treffpunkt VfL Minigolf Sültenweg Thomas Hassebrauck   Mehr erfahren
Reha Sport nach orthopädischen Erkrankungen Gesundheit & Reha Mo. 11.00 - 12.00 Uhr
Mo. 14.00 - 15.00 Uhr
Mo. 20.00 - 21.00 Uhr
Di. 17.15 - 18.15 Uhr
Mi. 09.00 - 10.00 Uhr
Mi. 17.45 - 18.45 Uhr
Mi. 17.00 - 18.00 Uhr
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 20.15 - 21.15 Uhr
Do. 11.00 - 11.45 Uhr
Do. 11.45 - 12.30 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Do. 17.00 - 18.00 Uhr
Fr. 10.15 - 11.15 Uhr
Fr. 11.15 - 12.15 Uhr
VfL Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
Turnhalle Kreideberg
VfL Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
VfL Studioraum
VfL Studioraum
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Vfl Studioraum
VfL Studioraum
VfL Studioraum
VfL Studioraum
VfL Studioraum
Andrea Griebel
Renate Martens
Katrin Pope
Stefan Wissinger
Andrea Griebel
Nicole Ammann
Regina Schröder
Regina Schröder
Katrin Pope
Angela Haase
Angela Haase
Andrea Griebel
Andrea Griebel
Meike Krüger
Meike Krüger
  Mehr erfahren
Reha Walken Gesundheit & Reha Di. 17.15 - 18.15 Uhr Terrasse Vitalstudio Andrea Griebel   Mehr erfahren
Reha Wassergymnastik Gesundheit & Reha Mo. 14.30 - 15.15 Uhr
Mi. 09.30 - 10.15 Uhr
Do.13.30 - 14.15 Uhr
Do. 14.15 - 15.00 Uhr
Do. 15.00 - 15.45 Uhr
Fr. 19.00 - 20.00 Uhr
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Oedeme Bad
Kerstin Zeus-Dittmer
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
Stefan Wissinger
  Mehr erfahren
Richtig Fit - Kinderleicht* Grundschulkinder (6-10) Fr. 14.30 - 15.30 Uhr Turnhalle Johaneum Andrea Baasner   Mehr erfahren
Rückenfit
Präventive Wirbelsäulengymnastik
Erwachsene Mo. 10.00 - 11.00 Uhr
Mo. 11.00 - 12.00 Uhr
Mo. 18.00 - 19.00 Uhr
Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Di. 08.30 - 09.30 Uhr
Di. 09.30 - 10.30 Uhr
Di. 17.30 - 19.00 Uhr
Do. 08.30 - 09.30 Uhr
Do. 09.30 - 10.30 Uhr
Do. 17.00 - 18.00 Uhr
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Oedeme Halle 5
Oedeme Halle 5
VfL Studioraum
VfL Studioraum
Turnhalle Häcklingen
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
VfL Studioraum
Angela Haase
Angela Haase
Sabine Knochenhauer
Sabine Knochenhauer
Katrin Pope
Katrin Pope
Renate Martens
Angela Haase
Angela Haase
Andrea Griebel
  Mehr erfahren
Sambo Erwachsene Mi. 19.30 - 21.30 Uhr
Fr. 17.15 - 19.15 Uhr
Schliefenkaserne 27
Turnhalle Lüne
Oleg Derkach
Oleg Derkach
  Mehr erfahren
Sambo Grundschulkinder (6-10) Mo. 17.00 - 20.00 Uhr Schliefenkaserne 27 Oleg Derkach   Mehr erfahren
Schwimmen           Mehr erfahren
Schießsport Erwachsene Mo. 18.00 - 20.00 Uhr
Mi. 20.00 - 22.00 Uhr
ASL Schießstand
ASL Schießstand
Erwin Rose
Erwin Rose
  Mehr erfahren
Selbstverteidigung* Erwachsene Mi. 20.00 - 21.15 Uhr Osaka Karate Dojo Heinrich Reimer   Mehr erfahren
Seniorengymnastik Senioren ab 60 Di. 10.30 - 11.30 Uhr
Di. 17.30 - 19.00 Uhr
VfL Studioraum
Gymn. Raum Johaneum
Katrin Pope
Renate Martens
  Mehr erfahren
Senioren Spielenachmittag Senioren ab 60 Do. 14.00 - 18.00 Uhr
14 tägig in geraden Kalenderwochen
VfL Seminarraum Rita Meyer   Mehr erfahren
Seniorentreff Senioren ab 60 Do. 15.00 - 18.00 Uhr
14 tägig in ungeraden Kalenderwochen
Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel.: LG/37772 Mehr erfahren
Spielekreis Kleinkinder (0-3) Mi. 15.00 - 17.00 Uhr
(ab 2 Jahren)
Do. 10.00 - 11.30 Uhr
VfL Seminarraum

VfL Seminarraum
Sabine Schulte

Sabine Schulte
  Mehr erfahren
Step - Aerobic* Erwachsene Di. 18.30 - 19.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Step & Cardio Erwachsene Mo. 17.45 . 18.45 Uhr Sportzentrum Sültenweg Angela Ruland   Mehr erfahren
Step Mix Erwachsene Do. 18.00 - 19.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Karen Johannsen   Mehr erfahren
Tabata Erwachsene Do. 19.00 - 20.00 Uhr VfL Studioraum Patrick Hotau   Mehr erfahren
Tai Chi
(48er Form)
Erwachsene Do. 19.00 - 20.30 Uhr Heiligengeistschule Hong Wang   Mehr erfahren
Tanzspaß ( 5 - 6 Jahre) Kindergartenkinder (3-6) Di. 16.15 - 17.00 Uhr Turnhalle Häcklingen Gesa Wilkens   Mehr erfahren
Tauchen ab 8 Jahren
(Bedingung schwimmen können)
Grundschulkinder (6-10) Okt. - April
So. 16.00 - 18.00 Uhr
Mai - Sept.
Mi. 16.00 - 18.00 Uhr
Turnhalle Häcklingen Gesa Wilkens   Mehr erfahren
Tauchen* Erwachsene Okt. - April
So. 18.00 - 20.00 Uhr
Mai - Sept.
Mi. 18.30 - 20.30 Uhr
Treffpunkt VfL Sültenweg Jens Mencke   Mehr erfahren
Tanzsport Erwachsene         Mehr erfahren
Tennis Jugendliche ab 07.05.
Mo. 17.00 Uhr
VfL Tennisplatz Günther Hausen 04131/460
01575 2823732
Mehr erfahren
Tischtennis Teens (10-14)
Jugendliche (14-17)
Mo. 18.00 - 20.00 Uhr Gymn. Raum Johaneum Jens Lübberstedt   Mehr erfahren
Tischtennis Erwachsene Mo. 20.00 - 22.00 Uhr Gymn. Raum Johaneum Jens Lübberstedt   Mehr erfahren
Tischtennis mit Körperbehinderung Gesundheit & Reha Mo.17.00 - 18.00 Uhr Gymn. Raum Johaneum Jens Lübberstedt   Mehr erfahren
Viva Minis Gruppe 1
(3,5 - 4,5) Jahre
Kindergartenkinder (3-6) Mo. 15.40 - 16.40 Uhr VfL Studioraum Linda Schulte/
Olga Wick
  Mehr erfahren
Viva Minis Gruppe 2
(4,5 - 5,5) Jahre
(Nur nach Absprache)
Kindergartenkinder (3-6) Mo. 16.45 - 17.45 Uhr VfL Studioraum Linda Schulte/
Olga Wick
  Mehr erfahren
Tiny little Vivas (5-6 Jahre)
(Nur nach Absprache)
Kindergartenkinder (3-6) Di. 15.30 - 16.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sonja Kolodzik   Mehr erfahren
Little Vivas (7-9 Jahre)
(Nur nach Absprache)
Grundschulkinder (6-10) Di. 16.45 - 17.45 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sonja Kolodzik   Mehr erfahren
Viva Kids Level 1 (9-12 Jahre)
(nach Absprache)
Grundschulkinder (6-10) Do. 16.30 - 17.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sarah Emmel   Mehr erfahren
Viva Kids Level 2 (9-12 Jahre)
(nach Absprache)
Grundschulkinder (6-10) Do. 17.30 - 18.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sarah Emmel   Mehr erfahren
Viva Teens (12-15 Jahre) Teens (10-14) Do.18.30 - 19.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Sarah Emmel   Mehr erfahren
New Vivas (13 - 18 Jahre)
(ohne Voranmeldung)
Teens (10-14)
Jugendliche (14-17)
Di. 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Viva Maniacs (12-15 Jahre)
(Nach Absprache)
Teens (10-14) Do. 17.15 - 18.30 Uhr Gymnastikraum Kreideberg Birte Dreyer   Mehr erfahren
The Viva-Fusion! (16-20 Jahre)
(Nur nach Absprache)
Erwachsene
Jugendliche (14-17)
Di. 17.00 - 18.30 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Viva-NoNames (14-17 Jahre)
(Nur nach Absprache)
Jugendliche (14-17) Do 18.15 - 19.30 Uhr Gmn. Raum Kreideberg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Viva-Forever (ab 20 Jahre) Erwachsene Do. 19.30 - 21.00 Uhr Gymnastikraum Kreideberg Birte Dreyer   Mehr erfahren
Viva Power Hour
(Konditionstraining-Viva)
Erwachsene Mi. 20.00 - 21.00 Uhr Oedeme Sporthalle 1-3 Birte Dreyer   Mehr erfahren
Viva Zusatztraining Erwachsene Mi. 21.00 - 22.00 Uhr Oedeme Sporthalle 1-3 Birte Dreyer   Mehr erfahren
Viva Modern Dance Jugendliche
Erwachsene
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr Oedeme Sporthalle 1-3 Alina Bernhardt   Mehr erfahren
Volleyball Erwachsene Do. 20.00 - 22.00 Uhr Turnhalle Saline Klaus Grothe   Mehr erfahren
Walking Senioren ab 60 Fr. 14.45 - 15.45 Uhr Kreideberg Wendekreis
Stöteroggestraße
Rita Meyer   Mehr erfahren
Wandern Erwachsene einmal monatlich Treffpunkt erfragen bei Rita Meyer Rita Meyer Tel.: LG/37772 Mehr erfahren
Yoga* Erwachsene Do. 19.00 - 20.00 Uhr VfL Studioraum Birgit Schalling   Mehr erfahren
Yoga Kursbeitrag oder 10er Karte
Mitglieder 25 €
nicht Mitglieder 80 €
Erwachsene Di. 18.00 - 19.30 Uhr
Mi. 18.30 - 20.00 Uhr
Tanzraum Musikschule
Beim Dom 7, 21357 Bardowick
Thamara Bartsch
Ilse Windisch
  Mehr erfahren
Yoga Erwachsene So. 17.00 - 18.00 Uhr VfL Studioraum Amke Denecke   Mehr erfahren
Zumbatomic Grundschulkinder (6 - 10) Mi. 16.00 - 17.00 Uhr
Do. 16.00 - 17.00 Uhr
Gymn. Raum Kreideberg
Gymn. Raum Kreideberg
Cindy Wolske
Jule Dienert
  Mehr erfahren
Zumbatomic (11-15 Jahre) Teens (10 - 14) Mi. 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Jule Dienert   Mehr erfahren
Zumba* Erwachsene Mo. 19.00 - 20.00 Uhr
Mi. 17.00 - 18.00 Uhr
Mi. 18.00 - 19.00 Uhr
Mi. 19.00 - 20.00 Uhr
Do. 19.00 - 20.00 Uhr
Fr. 09.00 - 10.00 Uhr
Turnhalle Saline
Gymn. Raum Kreideberg
Gymn. Raum Kreideberg
Gymn. Raum Kreideberg
Sportzentrum Sültenweg
Sportzentrum Sültenweg
Cindy Wolske
Cindy Wolske
Brigitte Kerkmann
Brigitte Kerkmann
Iris Regge
Alexandra Baden
  Mehr erfahren
Zumba Samstagstermine* Erwachsene Sa. 10.00 - 11.00 Uhr
05.05.2018
12.05.2018
26.05.2018
VfL Studioraum Iris Schönberg   Mehr erfahren