Öffnungszeiten: 9:00 - 17:00 Uhr

Unser Sportprogramm für Teens (10-14 Jahre)

*für dieses Angebot fällt ein Zusatzbeitrag an, siehe Beitragsordnung

Badminton

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Grimm Katrin Perczynski
Donnerstag 17.00 - 18.30 Uhr Turnhalle Grimm Luca Heinle

Circus Allegro*

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 15.30 - 18.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Nina Joecke
Freitag 16.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Häcklingen Nina Joecke
Freitag 18.00 - 20.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Paik Nissen

Geräteturnen (nach Absprache)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Freitag 16.00 - 17.00 Uhr Turnhalle Saline Melanie Ludwig
Freitag 17.00 - 19.00 Uhr Turnhalle Saline Andrea Hellmann

Inline Hockey* (Schüler)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 17.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Lünepark Fabian Barz
Mittwoch 18.00 - 19.00 Uhr Turnhalle Lünepark Fabian Barz

Inline Hockey* (Jugend)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 18.00 - 19.00 Uhr Turnhalle Lünepark Fabian Barz
Mittwoch 19.00 - 20.00 Uhr Turnhalle Lünepark Fabian Barz

Kick Kids

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Donnerstag 16.00 - 17.30 Uhr Turnhalle Hasenburger Berg Sefu Simba

Leistungsturnen* (nach Absprache)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Freitag 17.00 - 19.00 Uhr Turnhalle Saline Andrea Hellmann

Minigolf

Tag Uhrzeit Ort
Montag - Freitag 14.00 - 20.00 Uhr Minigolf Sültenweg
Samstag, Sonntag und Feiertag 13.00 - 20.00 Uhr Minigolf Sültenweg
Samstag, Sonntag und Feiertag 14.00 - 19.00 Uhr

letzter Einlass: 18.00 Uhr
Minigolf Kurpark

Osaka Karate*

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 16.15 - 17.15 Uhr Osaka Karate Dojo Heinrich Reimer
Donnerstag 16.00 - 17.00 Uhr Osaka Karate Dojo Heinrich Reimer
Donnerstag 17.00 - 18.30 Uhr Osaka Karate Dojo Heinrich Reimer
Freitag 17.30 - 18.30 Uhr Osaka Karate Dojo Heinrich Reimer

Parkour*

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 17.00 - 19.00 Uhr Igelschule Hagen Paik Nissen
Mittwoch 18.30 - 20.00 Uhr Turnhalle Hasenburg Carsten Jungblut
Freitag 15.15 - 17.00 Uhr Turnhalle Lünepark Paik Nissen

Richtig Fit - Kinderleicht*

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Freitag 14.30 - 15.30 Uhr Turnhalle Johaneum Andrea Baasner

Sambo

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 17.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Kaltemoor Oleg Derkach

Schwimmen*

Info´s hier

Tauchen (Bedingung: Schwimmen können)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Winter:
Oktober - April
Sonntag
16.00 - 18.00 Uhr Treffpunkt VfL Sültenweg  
Sommer:
Mai - September
16.00 - 18.00 Uhr Treffpunkt VfL Sültenweg  

Tennis*

Info´s unter der Nummer: 0151 - 58039977 VfL Tennisanlage

Tischtennis

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Montag 18.00 - 20.00 Uhr Gymnastik Raum Johaneum Jens Lübberstedt

Tanzen: Viva Kids (9-12 Jahre)(evt. mit Warteliste)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Turnhalle Musikschule Celina Zirzow

Tanzen: Viva Maniacs (11-14 Jahre) (nach Absprache)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Donnerstag 17.15 - 18.15 Uhr Turnhalle Kreideberg Birte Dreyer

Tanzen: Viva Youngstars (ab 13 Jahre)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 17.00 - 18.00 Uhr Turnhalle Musikschule Celina Zirzow

Tanzen: VivaVision (9-12 Jahre) (nach Absprache)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Dienstag 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Birte Dreyer

Zumbatomic (11-15 Jahre)

Tag Uhrzeit Ort Übungsleiter
Mittwoch 16.00 - 17.00 Uhr Sportzentrum Sültenweg Jule Dienert